Как добраться до Геленджика?

Ксения
Главный редактор
Ксения
3387 14
13 дней назад
Ксения
Ксения
Главный редактор
3387 14
13 дней назад
Город-курорт Геленджик - расположен на берегу Черного моря в Геленджикской бухте, посреди кавказских гор. Расстояние до Геленджика от Краснодара 185 км если ехать через Горячий Ключ и 191 км если ехать через Крымск, от Новороссийска - 40 км.

До Геленджика можно добраться несколькими способами:

На поезде: Вам нужно как можно раньше (за 45 суток) приобрести билеты на поезда, идущие до Новороссийска или Краснодара, чтобы купить их по самой низкой цене. В самом Геленджике железной дороги нет!
- Если от вашего города ходят поезда до Новороссийска - это лучше всего, просто сойдете на ЖД-вокзале и на такси за 1800 рублей или на автобусе от автовокзала по цене около 60 рублей доберетесь в Геленджик.
- Если прямых поездов в Новороссийск нет, Вы можете приехать в Краснодар, а в Геленджик на такси по цене около 4500 рублей и занимает около 3 часов времени.

На самолете: Заказывайте билеты как можно раньше - чем раньше, тем дешевле. Летом вы можете прилететь на самолете в аэропорт Геленджика.
- Кроме того можно приобрести билеты до Краснодара, а оттуда на такси до Геленджика от 4500 руб.

На автобусе: Вы так же легко доберетесь до Геленджика из Краснодара, стоимость билета около 300 рублей, время в пути составит около 3 часов. Или из Москвы со станции Красногвардейская по цене около 2500 рублей, время в пути около 28 часов.

На автомобиле доехать до Геленджика можно двумя путями:
- Едем по М4 до станицы Кисляковская, сворачиваем с магистрали на Ленинградскую, дальше по карте через Каневскую, Тимашевск, Славянск-на-Кубани и поворачиваем на Крымск, оттуда прямой дорогой на Новороссийск затем Геленджик.
- Либо ехать от Ростова на Дону через Краснодар, затем на Горячий Ключ, Джубгу и Геленджик. На нашем сайте есть удобный расчет расстояний и построение самых оптимальных маршрутов в Геленджик.

Железнодорожный вокзал Новороссийска

Железнодорожный вокзал Краснодара

Аэропорт Краснодара

Аэропорт Геленджика
Редактировалось: 8 раз (Последний: 24 марта 2015 в 00:17)
Мир - это книга, а тот кто не путешествует, видел всего одну страницу.
Полезные ссылки:
  • Hotellook – поиск дешевых отелей путем сравнения цен по десятку систем бронирований таких, как Booking и другие;
  • Aviasales – поиск авиабилетов со всех авиакомпаний, агентств и систем бронирования;
  • Травелата – в некоторых случаях готовый тур обходится дешевле, чем перелет и проживание по отдельности, обязательно сравните цены;
  • Tutu – надежный поставщик ЖД-билетов, дружелюбная техподдержка, смс-уведомления и другие приятные бонусы;
  • KiviTaxi – трансфер по цене локального такси;
  • Tripster – интересные экскурсии от местных жителей.
Morozova
Местный
Morozova
110
529 дней назад
Morozova
Morozova
Местный
110
529 дней назад
Ксения
Главный редактор
Ксения
3387 14
13 дней назад
Ксения
Ксения
Главный редактор
3387 14
13 дней назад
Спасибо, ценная весч!
Мир - это книга, а тот кто не путешествует, видел всего одну страницу.
Drenay
Отдыхающий
Drenay
137 9
202 дня назад
Drenay
Drenay
Отдыхающий
137 9
202 дня назад
Хорошие новости для всех!
"Авиакомпания-лоукостер «Победа» объявила об открытии нового южного направления. Компания намерена начать работу с аэропортами Краснодарского края. В частности, сообщается, что низкобюджетный перевозчик собирается осуществлять ежедневные рейсы Москва-Геленджик-Москва по цене от 999 рублей за билет. Все рейсы будут обслуживать новые Boeing-737, вместимостью до 189 пассажирских мест.Продажа авиабилетов на рейсы в Сочи, Анапу и Геленджик открыта с 6 марта."
http://www.baltinfo.ru/2015/03/19/Loukoster-Pobeda-zapuskaet-reisy-iz-Sochi-Anapy-i-Gelendzhika-483957

Блин, я так любил поезда, а тут аттракцион невиданной щедрости какой то!
Сравнил сейчас цены.
Лоукостер "Победа" "Москва-Геленджик" - авиа (время в пути 2:20 часа) стоимость билета на 26 мая 2 999р. + сборы 497р. Итого: 3 496р. (Очень быстро разбирают билеты, на более ранние даты и билетов нет).
Поезд "Москва-Новороссийск", отправление 12 мая, время в пути 30 часов! Плацкарт! Цена - 3 155р.

Плюс от Новороссийска нужно еще доехать до Гелена, пусть даже вмногером загрузиться в такси-маршрутку с вещами - 300р. Плюс питание в поезде.

Эхх.. Уходит романтика поездов. Но ладно, все равно я еще подумаю )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 15:34)
Черномор Иваныч
Администратор
Черномор Иваныч
379 10
4 дня назад
Черномор Иваныч
Черномор Иваныч
Администратор
379 10
4 дня назад
Drenay, конечно лоукостер он на то и лоукостер, но думаю это "тонкий" маркетинговый ход, 999 это первым заказавшим через сайт или колл-центр, остальным... так что, думаю поезда еще долго будут "в тренде" laugh
Друзья, не стесняйтесь ставить плюс к карме человека, который вам помог. Страна должна знать своих героев!
Drenay
Отдыхающий
Drenay
137 9
202 дня назад
Drenay
Drenay
Отдыхающий
137 9
202 дня назад
Черномор Иваныч:
Drenay, конечно лоукостер он на то и лоукостер, но думаю это "тонкий" маркетинговый ход, 999 это первым заказавшим через сайт или колл-центр, остальным... так что, думаю поезда еще долго будут "в тренде"

Да, согласен. Я потому и полез цены мониторить и в предыдущем сообщении добавил. Это то, что можно купить уже сегодня. Кароче теперь нужны лоукостеры в Ж/Д =)
Черномор Иваныч
Администратор
Черномор Иваныч
379 10
4 дня назад
Черномор Иваныч
Черномор Иваныч
Администратор
379 10
4 дня назад
Drenay:
Кароче теперь нужны лоукостеры в Ж/Д =)
Друзья, не стесняйтесь ставить плюс к карме человека, который вам помог. Страна должна знать своих героев!
Flesik
Отдыхающий
Flesik
1
1258 дней назад
Flesik
Flesik
Отдыхающий
1
1258 дней назад
Пропадает билет на самолет Москва-Геленджик-Москва, авиакомпания Победа
Вылет 09.06.15 из Москвы (Внуково) в 13:20 , обратно 15.06.15 в 16:20.
Продам билет за 9000 руб (уже с переоформлением). Сейчас на эти же числа билет стоит уже 13500. Продаю за себестоимость
Все вопросы по тел. +79851007431 или на ящик flesya@mail.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 11:14)
Журавушка
Местный
Журавушка
109 5
61 день назад
Журавушка
Журавушка
Местный
109 5
61 день назад
Знакомая в авиакассе работает, говорила, что дешевых билетов уже в апреле не было, разобрали. Я тут сижу радуюсь - удалось взять билет за аэрофлотовские мили! Туда и обратно один билет стоит 25 000 миль плюс топливный сбор и обслуживание 3400. Получилось, что в этом году в июле августе лечу в Геленджик за 3400. Сама себе завидую... boast
Черномор Иваныч
Администратор
Черномор Иваныч
379 10
4 дня назад
Черномор Иваныч
Черномор Иваныч
Администратор
379 10
4 дня назад
Журавушка молодцом, я тоже люблю всякие приятные "бонусы" pilot
Birys
Отдыхающий
Birys
2
320 дней назад
Birys
Birys
Отдыхающий
2
320 дней назад
Здравствуйте! Скажите,у вас в вариантах нет пути от Анапы!?...Как будет более выгодно доехать ,с Анапы или с Краснодара?
По информации с интернета,с Анапы автобус идет быстрее,чем с Краснодара)
Необратимость
Отдыхающий
Необратимость
284 14
1 день назад
Необратимость
Необратимость
Отдыхающий
284 14
1 день назад
как водитель, последние 8 лет ездящий от Краснодара до Джубги, думаю, что от Анапы будет ближе, да)
Mare liberum apertum
Birys
Отдыхающий
Birys
2
320 дней назад
Birys
Birys
Отдыхающий
2
320 дней назад
спасибо
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.